Выбираем противопожарные двери

По конструкции двери HORMANN бывают одно- и двустворчатыми. Многие модели обладают несколькими функциями: дымозащитой, огнестойкостью, противовзломностью, шумоизоляцией.

Специалисты HORMANN постоянно совершенствуют показатели пожаробезопасности стальных дверей. Для этого они улучшают технологию изготовления, ищут новые материалы. Каждая новинка проверяется на соответствие показателям огнестойкости в испытательных лабораториях компании. Это облегчает прохождение сертификации в аккредитованных центрах.

Основной функцией таких дверей является защита от пожара. Но разработчики помнят и о механической составляющей. Поэтому материал противопожарных дверей проверяется на износостойкость, выносливость (многократное открывание/закрывание) и др. Это позволяет обнаружить существующие проблемы и своевременно исправить недостатки механических узлов. Одновременно с усовершенствованием конструкции увеличивается и срок гарантии, предоставляемой компанией HORMANN пользователям.

Производитель делает ставку на автоматизированные технологические линии, на которых изготавливаются комплектующие для противопожарных дверей. Благодаря этому исключается человеческий фактор и проблемы, появляющиеся из-за его воздействия. За счет высокой точности изготовления детали не нуждаются в подгонке, а собранные из них узлы – обладают более высокой износостойкостью и не имеют люфтов.

Вряд ли компания HORMANN достигла бы такого качества продукции, если бы не проводила контроль над качеством, что выполняется не только ответственными квалифицированными собственными сотрудниками, но и независимыми экспертами. Ежедневно проводится выборочная проверка дверных элементов на предмет качества функционирования и обработки. Это фирменный стиль компании HORMANN, который и поспособствовал популяризации ее продукции во всех странах.

Внешний вид дверей тоже на высоте. Изделия HORMANN гармонируют с экстерьером здания и имеют элегантный дизайн. Заказчик сам подбирает вариант остекления, дымозащиты, доводчиков, дверных ручек, электрических приспособлений для открытия и контроля. Ручки могут иметь функцию «Антипаника», доводчики поддерживают возможность скрытого монтажа.